设为首页|收藏本站|订阅本站

首页 | 合作 | 房产 | 科技 | 商业 | 产经 | 生活 | 家居 | 家电 | 股市 | 业界 | 数码 | 网络 | 通信 | 企业 | 收藏 | 餐饮
当前位置:首页> 财经 > 人物 > 正文

长沙市纪委书记姚永春个人资料 16日病逝终年52岁

2013-08-20 16:35:38 来源:三湘都市报 我要评论(0)
内容摘要: 姚永春同志1961年12月出生在湖南郴州,先后在湖南省财政厅、长沙市财政局工作,2008年1月起,先后担任长沙市人民政府党组成员、副市长,中共湖南省纪委委员、长沙市委常委、市纪委书记。
\

  湖南省长沙市委常委、纪律书记姚永春

  人物简介

  姚永春,男,1961年12月出生,汉族,湖南益阳人,党员,高级会计师。

  个人履历

  1979.10-1981.07 湖南省财会学校财政专业学习,中专毕业;

  1987.09-1989.07 湘潭大学财政班脱产学习,大专毕业;

  1995.08-1998.07 湖南财经学院经济学专业学习,大学毕业,获经济学学士学位;

  2004.08-2007.09 中央党校研究生院经济学专业学习,研究生毕业;

  1981.08-1986.04 湖南省财政厅农财处干部;

  1986.04-1990.09 湖南省农税处副科级干部;

  1990.09-1993.01 湖南省财政厅农税处正科级干部;

  1993.01-1995.03 湖南省财政厅农税处副处长;

  (其中:1993.02-1995.02挂职宁乡县政府副县长)

  1995.03-2000.09 湖南省财政厅预算处副处长;

  2000.09-2000.12 湖南省财政厅国库处处长;

  2000.12-2001.03 湖南省财政厅国库处处长兼任省财政统发工资中心主任;

  2001.03-2002.05 省财政厅国库处处长兼任省财政统发工资中心主任、省政府采购管理办公室主任;

  2002.05-2007.12 长沙市财政局党组书记、局长;

  2007.12——2008.01,长沙市财政局局长;

  2008.01——2011.09,长沙市人民政府副市长;

  2011.09——2011.10,中共长沙市委常委、市纪委书记,市人民政府副市长;

  2011.10——,中共长沙市委常委、市纪委书记。
 

  原标题:姚永春同志逝世

  8月19日长沙市委常委、纪委书记姚永春同志,因病医治无效,于8月16日17时58分逝世,享年52岁。8月19日上午,姚永春同志遗体告别仪式在明阳山殡仪馆举行。

  姚永春同志1961年12月出生在湖南郴州,先后在湖南省财政厅、长沙市财政局工作,2008年1月起,先后担任长沙市人民政府党组成员、副市长,中共湖南省纪委委员、长沙市委常委、市纪委书记。

  来源:三湘都市报

免责声明: 本文仅代表作者个人观点,与时代财经网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。时代财经刊载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,也不代表本网对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行;新闻纠错: time@timefocus.cn

相关阅读: